февраля
2019

«Зауральская метелица»

«Зауральская метелица» завершилась

Завершились IХ сельские зимние спортивные игры «Зауральская метелица».  В командном зачете победили спортсмены Кетовского района. На втором месте - Каргапольский район, на третьем - Далматовский. Итоги состязаний подвели 17 февраля.

Участие в играх приняли команды всех двадцати четырех муниципальных районов Курганской области. На протяжении шести месяцев в 2018 и 2019 году во всех этапах приняло участие 2 700 человек, в финале – более 500 человек. Программа «Зауральской метелицы» включила 11 видов состязаний: легкоатлетический кросс, мини-футбол, шахматы, армрестлинг, мас-рестлинг, зимний полиатлон, хоккей с шайбой, гиревой спорт, семейные соревнования, лыжные гонки, состязания силачей «Зауральский богатырь» и соревнования механизаторов.   По итогам финальных соревнований IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица - 2019» будет скомплектована сборная команда Курганской области. Она примет участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут 22-24 марта 2019 г. в Тюмени.

Команда Звериноголовского района заняла 5 место в своей группе и 14 место в общем зачете. Наши ребята показали прекрасные результаты: Смыгун Денис («Зауральский богатырь»),Сирош Вадим (мас-рестлинг), Алевцева Елизавета и Останина Наталья (армрестлинг), Журавлев Павел (армрестлинг), Нуртазинов Айдархан и Кириллов Анатолий (шахматы), семя Ивановых (соревнования семейных команд), Кусакин Андрей и Белослудцев Кирилл (лыжные гонки) и многие другие.

В IX зимних сельских спортивных играх впервые за долгое время была возобновлена традиция  состязаний по шашкам и дартсу между заместителями глав муниципальных районов вне общего командного зачета.В состязаниях среди мужчин уверенную победу одержал заместитель главы района -  начальник ОС и ЖКХ Администрации Звериноголовского района Захаров Юрий: он победил и в шашках, и в дартсе.

- Дорогие участники соревнований «Зауральская метелица», от имени Администрации Звериноголовского района я выражаю вам, вашим тренерам огромную благодарность за вклад в развитие физической культуры и спорта в районе, - отметил глава района Михаил Шейгец. – Именно на вас сегодня равняется подрастающее поколение. Желаю вам дальнейших побед.